ХЕРСОН. ГРОМАДА. ІНІЦІАТИВА

Портал суспільних знань і дій для розвитку Херсонщини

gerb_sity

Місто

gerb_region

Область

search_icon
 

ВИБОРИ ДО ОРГАНІВ МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ М. ХЕРСОНА 2006 року

ПРОГРАМА
на пост міського голови
Пострехіна Сергія Альбертовича

Пострехін Сергій Альбертович

УВАЖАЕМЫЕ ХЕРСОНЦЫ!

Сегодня мы снова стоим перед выбором. Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост городского головы, я очень хорошо понимаю, что городское хозяйство находится в плачевном состоянии. Именно это обстоятельство сыграло немалую роль в том, что я баллотируюсь на пост мэра. Как человек небезразличный, я не могу спокойно смотреть на то, что любимый город находится в упадке, и я не боюсь взяться за восстановление его. Это обдуманное, взвешенное и честное решение. Я горжусь своими предыдущими достижениями в сфере бизнеса, и мне никогда не было стыдно смотреть в глаза моим партнерам. Я работал всегда в полную силу и добивался успеха в различных направлениях своей деятельности.

Ваш самостоятельный и осознанный выбор сегодня, как никогда, важен и ответственен. Знаю, что только вы, граждане города, своим умом и сердцем, выберите того, кто достоин, стать мэром. И от этого будет зависеть дальнейшая наша с вами жизнь.

Мы знаем о разбитых маленьких улочках на окраине города, разграбленных люках, от которых до сих пор страдают люди (к большому сожалению даже с летальными исходами), о темноте, которая царит на многих улицах, забросанных мусором дворах, чуть живых системах тепло-и водоснабжения, о графиках подачи воды и неработающих лифтах, которые доставляют много неудобств нашим гражданам. Мы также знаем о людях живущих в частном секторе, которым необходима централизованная канализационная система. И это только малая часть "болезней" Херсона, каждая из которых была и есть первоочередной проблемой, не терпящей никаких отлагательств.

Ежедневно, встречаясь с людьми, я слышу много вопросов о тех наболевших проблемах, которые так беспокоят наших горожан. Я буду стремиться, встретится с каждым из вас, и поговорить по душам.

На сегодняшний день У НАС ЕСТЬ ПЛАН РАБОТЫ, который даст нашему Херсону новую жизнь, и улучшит благосостояние каждого херсонца.

1.РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГОРОЖАН - ЭТО ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ,

которому будет отдан высший приоритет. Городской голова может поставить перед собой и своей командой задачу повышения инвестиционной привлекательности города. Связь между этими двумя понятиями самая прямая. Без инвестиций не возможно развитие даже самой богатой страны. Будут инвестиции, капиталовложения - значит, обязательно будут и новые рабочие места, с лучшими условиями труда и достойными зарплатами. Инвестор приходит только туда, где ему надежно, комфортно и спокойно. Б современных условиях за инвестиции надо по-настоящему бороться, и здесь нужен авторитет и гарантии, которые наша команда имеет за многие годы работы. Мы уже смогли привлечь и внедрить ряд инвестиционных проектов и надеемся, что и дальше мы будем работать также плодотворно.

Многие крупные предприятия, которыми издавна славился Херсон, сегодня, не могут обеспечить новые рабочие места и наполнить городской бюджет. Особенно сложной остаётся ситуация на таких предприятиях как, Комбайновый завод, ХБК, Завод полупроводниковых приборов и другие. Поэтому большинство наших горожан имеют низкий уровень доходов, и это лишний раз доказывает, что в этом направлении нужно еще много работать.

Нужно признать, что огромное количество Херсонцев не ждали пока поднимутся гиганты производства, а создали себе собственные рабочие места на рынках и в фирмах города. Это малый и средний бизнес. В цивилизованных странах Европы в этом секторе экономики заняты до 60% населения. В Херсоне не более 20%. Тем не менее это практически бюджетообразующие отрасли города. Я инициирую создание при горсовете управление по защите прав предпринимателей. Каждый случай чиновничьего произвола будет под моим постоянным контролем.

Льготы по сборам и налогам в местный бюджет, приоритетные права в городских тендерах будут у работодателей, трудоустроивших наибольшее количество выпускников. Это будет одним из моих народных проектов.

ВТОРОЕ, И ТОЖЕ ГЛАВНОЕ,

МЫ ДОЛЖНЫ ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКИХ СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ РЕОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ ЖЭКОВ.

Существующие системы, построенные 20-30 лет назад, давно выработали все свои ресурсы и нуждаются в неотложном капитальном ремонте. Мы уже разработали ряд мероприятий и проектов, как дать тепло и воду в каждый дом. •

Это народный проект «Теплые окна», который позволит нашим горожанам брать бес процентные кредиты для приобретения пластиковых окон. •

Проект«Крышные котельные», который позволит дать автономное тепло для высот ных домов и жилых кварталов за счет городского бюджета. •

Круглосуточное водоснабжение - это проблема, которую мы будем решать. В тече нии текущего года мы можем дать воду для наших горожан. •

Прокладка централизованной канализационной системы в частный сектор и на окра ины также будет осуществляться нашей командой. •

Будет проведена коренная реформа жилищно-коммунального хозяйства, путем со здания конкуренции между организациями, которые предоставят услуги по обслу живанию домов.

ТРЕТЬЯ ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА -

ЭТО РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОДОРОГ И ОСВЕЩЕНИЕ ГОРОДА.

Особо это касается маленьких улочек и самых отдалённых окраин, где разрушены практически все автодороги. А ночное время суток наводит страх на наших горожан. Даже такси отказываются ехать в позднее время в такие районы, как Камышаны, Чернобаевка, Зеленовка и др.

Решение этого вопроса требует особого внимания и контроля. Я имею в виду улучшение работы всего городского транспорта, оснащение его современными и комфортабельными муниципальными автобусами и троллейбусами, прокладку новых удобных маршрутов, жесткий контроль за соблюдением графика движения. И граждане, которые имеют льготный проезд, будут пользоваться им в полном объеме, независимо едут они в муниципальном транспорте или маршрутном такси.

В бюджете предусмотрены расходы на освещение наших улиц и мы будем следить за целенаправленным использованием этих средств.

ЧЕТВЕРТАЯ ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА -

ЭТО СОХРАНЕНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА.

Мы считаем, что старый город должен быть в первозданном виде и нельзя рядом со старинными особняками возводить новые современные небоскребы, они нарушат весь архитектурный ансамбль, и Херсон потеряет свой неповторимый облик. Реконструкция, а не снос старинных построек в исторической части нашего города - вот девиз нашей команды.

ПЯТАЯ ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА -

ЭТО ПРИВЛЕЧЕНИЕ МОЛОДЕЖИ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ

ЖИЗНИ И ДУХОВНОМУ ВОЗРОЖДЕНИЮ НАЦИИ

Я никогда не даю невыполнимых обещаний.

Я веду честную предвыборную кампанию.

Я отстаиваю интересы Херсона и его жителей.

Я добился многих вершин, при этом остаюсь человеком

с твердыми принципами и убеждениями.

Спорт дал мне - закалку и умение держать удар,

офицерская служба - дисциплину,

а бизнес закрепил ПРАКТИКУ УСПЕХА.

Все лучшее, что было и есть в моей жизни, связано с Херсоном.

И я хочу, чтобы родной город был красивым, всегда молодым,

а горожане, мои соседи-херсонцы, состоятельными,

здоровыми и счастливыми.

Самой большой наградой для меня было бы,

чтобы они тоже во всем и всегда достигали успеха.

С. ПОСТРЕХИН